Press "Enter" to skip to content

Marché Automotive Transmisión automática d’ici 2024 : dynamique du marché, détails des fabricants, types de produits, taille du marché, régions, applications

Le rapport sur le marché Automotive Transmisión automática commence par un aperçu de la structure de la chaîne industrielle et décrit l’environnement de l’industrie, puis analyse la taille du marché et les prévisions de mots-clés par produit, région et application. En outre, ce rapport présente la situation de la concurrence sur le marché entre les fournisseurs et le profil de l’entreprise, en plus du marché l’analyse des prix et les caractéristiques de la chaîne de valeur sont abordées dans ce rapport.

Obtenez un exemple de copie du rapport – www.absolutereports.com/enquiry/request-sample/14275318

Aperçu du marché:
-Le marché automobile automatique de transmission devrait enregistrer un TCAC de 9,5%, au cours de la période de prévision (2019-2024).
– Le système de transmission automobile présente de nombreux avantages, en dehors de l’exécution dans le simple but de transférer la puissance d’un moteur aux roues.
– La demande pour les véhicules de transmission automatique de l’automobile a connu une croissance depuis plus depuis trois ans, en particulier dans les pays en développement, comme l’Inde, la Chine, etc., en raison du trafic lourd et la congestion, et dans les rues surpeuplées.
– La part des voitures automatiques en Chine est d’environ 50%, et sur les marchés établis, comme les États-Unis, le Japon et la Corée du Sud, la part est de 80% -90%.
– Les principaux types de systèmes de transmission automatiques utilisées dans les véhicules sont automatisées transmission manuelle, variable en continu, et la transmission à double embrayage, entre autres.
– Le manque de sensibilisation des clients en ce qui concerne les nombreux avantages de la transmission automatique a été le moteur de la croissance du marché de la transmission manuelle jusqu’à présent.
– Asie-Pacifique devrait capturer une part de marché significative sur le marché de la transmission automatique de l’automobile dans les années à venir, et devrait assister le plus CAGR au cours de la période de prévision.
– La région Asie-Pacifique a été en train de devenir une plaque tournante pour les voitures particulières de carburants de remplacement, notamment électriques, avec la Chine et le Japon comme le peloton de tête.
– Selon General Motors, les préoccupations environnementales croissantes et des normes strictes d’économie de carburant, les voitures du système de transmission manuelle disponibles peuvent refuser, à son tour, entraînant la hausse de la demande pour les systèmes de transmission automatique.
– Les gouvernements de la région essaient également de promouvoir les ventes de véhicules à carburant de remplacement, par des incitations et des déductions fiscales et des véhicules économes en carburant, qui devrait propulser la demande de transmission automatique automobile dans la région.

Renseignez-vous ou partagez vos questions, le cas échéant, avant d’acheter ce rapport :- www.absolutereports.com/enquiry/pre-order-enquiry/14275318

– Aisin Seiki
– Allison Transmission Holdings
– BorgWarner
– Continental AG
– Daimler AG
– Delphi Automotive
– Eaton Corporation
– Fiat Powertrain Technologies
– Getrag
– Hilite International
– Jatco
– Magna International
– NSK Global
– Oerlikon Graziano
– Tremec
– Valeo
– ZF Friedrichshafen

Obtenez un exemple de copie du rapport – www.absolutereports.com/enquiry/request-sample/14275318

Des sujets tels que l’aperçu des ventes et des revenus des ventes, la part de marché de la production par type de produit, l’aperçu de la capacité et de la production, l’importation, l’exportation et la consommation sont traités dans la section sur les tendances de développement du rapport sur le marché Automotive Transmisión automática.

Raisons d’acheter le rapport de marché Automotive Transmisión automática couvert :
• Le rapport examine comment le marché Automotive Transmisión automática se développera à l’avenir.
• Étudier diverses vues du marché Automotive Transmisión automática à l’aide de l’analyse des cinq forces de Porter.
• Analyser le type de produit susceptible de contrôler le marché et les régions susceptibles de connaître le développement le plus rapide au cours de la période de prévision
• Identifier les nouveaux développements, les parts de marché de Automotive Transmisión automática et les stratégies employées par les principaux acteurs du marché.
• Paysage concurrentiel comprenant la part de marché des principaux acteurs ainsi que les stratégies clés acceptées pour la croissance au cours des cinq dernières années
• Profils d’entreprise complets couvrant les offres de produits, les informations financières clés, les développements actuels, l’analyse SWOT et les stratégies utilisées par les principaux acteurs du marché Automotive Transmisión automática

Achetez ce rapport (prix 4250 USD pour une licence mono-utilisateur) sur www.absolutereports.com/purchase/14275318

Table des matières détaillée du marché Automotive Transmisión automática – Croissance, tendances et prévisions (2019-2024)
1. Introduction
2. Méthodologie de recherche
3. Résumé exécutif
4. Aperçu du marché et tendances du marché Automotive Transmisión automática
5. Dynamique du marché du marché Automotive Transmisión automática
6. Segmentation globale du marché Automotive Transmisión automática, par capacité
7. Segmentation globale du marché Automotive Transmisión automática, par type de matériau
8. Segmentation globale du marché Automotive Transmisión automática, segmentée par région
9. Paysage concurrentiel et introduction du marché Automotive Transmisión automática
10. Analyse des fournisseurs clés (aperçu, produits et services, stratégies)
11. Avis de non-responsabilité
Et beaucoup plus….
Our Other Reports:
– Sulforaphane Market = www.wboc.com/story/45218861/sulforaphane-market-2021-analysis–growth-by-top-companies–trends-by-types-and-application–forecast-analysis-to-2027
– Carbonyl Nickel Powder Market = www.wboc.com/story/45211888/carbonyl-nickel-powder-market-2021-analysis–growth-by-top-companies–trends-by-types-and-application–forecast-analysis-to-2027
– Automotive Carbon Fiber Components Market = www.ktvn.com/story/45208916/automotive-carbon-fiber-components-market-outlook-2027–market-trends–segmentation–market-growth-and-competitive-landscape
– Anesthesia Gas Mixers Market = www.wicz.com/story/45208334/anesthesia-gas-mixers-market-2021-analysis–growth-by-top-companies–trends-by-types-and-application–forecast-analysis-to-2027
– Prefabricated Swimming Pools Market = www.rfdtv.com/story/45206889/prefabricated-swimming-pools-market-size-2021–global-survey-by-applications–by-types–solutions-and-swot-analysis
– Casting and Splinting Market = www.newschannelnebraska.com/story/45198080/casting-and-splinting-market-overview–industry-top-manufactures–market-size–industry-growth-analysis-and-forecast–2027
– Surge Protection Devices Market = www.thecowboychannel.com/story/45197768/surge-protection-devices-market-2021–segmentation-and-analysis-by-recent-trends–development-trends-and-growth-rate-by-regions-to-2027
– Xylene Market = www.marketwatch.com/press-release/xylene-market-2021-segmentation-and-analysis-by-recent-trends-development-trends-and-growth-rate-by-regions-to-2027-2021-11-15
– Surgery Transmission System Market = www.marketwatch.com/press-release/surgery-transmission-system-market-2021-size-regional-industry-segmentation-analysis-by-production-consumption-revenue-and-growth-rate-by-2027-2021-11-16
– Medical Pump Systems Market = www.marketwatch.com/press-release/medical-pump-systems-market-key-players-industry-overview-demand-and-supply-chain-analysis-forecast-to-2027-2021-11-17?tesla=y
– Carbon Seals Market = www.marketwatch.com/press-release/carbon-seals-market-analysis-outlook-opportunities-size-share-forecast-and-supply-demand-2022-2027-2021-11-25
– Concrete Additive Market = www.marketwatch.com/press-release/concrete-additive-market-2021-analysis-growth-by-top-companies-trends-by-types-and-application-forecast-analysis-to-2027-2021-11-25
– Induced Pluripotent Stem Cells (iPSCs) Market = www.wboc.com/story/44578156/induced-pluripotent-stem-cells–ipscs–market-research-report-and-forecast-2021-2027–scope–challenges–restrains–size-and-market-share
– Vehicle Safety Airbag Market = www.wboc.com/story/44005086/vehicle-safety-airbag-market-2021–opportunities–size–trends–growth-status–competitive-landscape-by-forecast-to-2027
– Refurbished Computers and Laptops Market = www.wboc.com/story/44986363/refurbished-computers-and-laptops-market-outlook-2026–top-companies–trends-and-growth-factors-details-for-business-development
– Borescopes Market = www.wboc.com/story/44529028/borescopes-market-2021-growth-by-manufacturers–regions–type-and-application–production–revenue–price-and-gross-margin-analysis-to-2026
– Hybrid Electric Bus Market = www.wboc.com/story/44139486/hybrid-electric-bus-market-2021-trending-technologies-worldwide-market-growth-segmentation-size-developments-in-manufacturing-skill-and-regional
– Textiles Enzymes Market = www.wboc.com/story/45003728/textiles-enzymes-market-outlook-2026–top-companies–trends-and-growth-factors-details-for-business-development
– Automotive OEM Coatings Market = www.wboc.com/story/44064466/Automotive-OEM-Coatings-Market-2021–Growth-Factors–Market-Segmentations-and-Scope–by-Types–By-Material-and-by-Geography-forecast-to-2030
– Methyl Cyclopentanecarboxylate Market =https://www.wboc.com/story/44810876/methyl-cyclopentanecarboxylate-market-2021–market-size–trends–development-status–opportunities–competitive-landscape-and-growth-by-forecast-2027